Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

25 марта 2019

9 медалей самарских дзюдоистов на Первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 13 лет

22, 23 марта в Салавате (республика Башкортостан) прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Самарские дзюдоисты завоевали 9 медалей на соревнованиях.

Чемпионкой в весовой категории 52 кг стала Кира Орешникова (Самара, тренеры Ромаданов Д.С., Рябков В.Е.).

Серебряные медали выиграли Арина Ви (Тольятти, тренер Ви В.Г.) в весовой категории 28 кг, Виктория Кудрявцева в весовой категории 52 кг (Тольятти, тренер Назаров И.В.), Алена Кривова (Самара, тренер Шумилин Ю.С.) в весовой категории 52+ кг.

Бронзовыми призерами стали Алиса Сулейманова (Самара, тренер Сараева А.А.) в весовой категории 32 кг, Алина Бедретдинова (Самара, тренеры Ромаданов Д.С., Рябков В.Е.) в весовой категории 40 кг, Рината Хасанова (Тольятти, тренер Зарипов Р.Р.) в весовой категории 48 кг, Алберт Меликситян (Самара, тренер Антонян А.Э.) в весовой категории 55 кг, Тимур Мекебаев (Тольятти, тренеры Гуськов М.В., Докучаева Л.А.) в весовой категории 55+ кг.

Победители и серебряные призеры соревнований получили путевки на Первенство страны. Они войдут в состав команд ПФО-1 и ПФО-2, которые и представят наш округ на всероссийских соревнованиях в конце мая в Курске.