Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

16 декабря 2019

В копилке Самарской области золото и две бронзовые медали на Кубке России по дзюдо в г. Майкоп.

13 декабря В Майкопе стартовал Кубок России по дзюдо 2019. В первый день соревнований в копилке сборной команды Самарской области: одно золотом и две бронзы.
Чемпионкой в 48 кг стала Мария Персидская, бронзу в этом же весе завоевала Анастасии Павленко, одержавшая победу в малом финале над своей землячкой – Марией Козловой. В 66 кг среди мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Хаметов Ислам.
В субботу на татами определились финалисты второго дня Кубка. Представительница Самарской области Дилбара Салкарбек выступающая в весовой категории до 57 кг, взяла реванш у своей давней соперницы из Крыма – Виктории Байдак и завоевала бронзу данных соревнований.
Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!