Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

5 августа 2019

Золото Виты Майданик на юниорском Кубке Европы в Польше

В минувшие выходные в Познани (Польша) проходил юниорский Кубок Европы по дзюдо. Высокий результат на турнире показала спортсменка из Тольятти – Вита Майданик (весовая категория 57 кг).

Золото в Познани – уже далеко не первое в карьере Майданик. Так, в 2018-м она была первой на Азиатском юниорском Кубке, Кубке Европы в Санкт-Петербурге, в этом году завоевала бронзу на Кубке Европы в Каунасе. И вот новая победа. В первой встрече Вита была сильнее Лючии Обал из Польши, в полуфинале – обошла  ещё одну полячку Жужуну Логозну. Не уступила Майданик и в финале чешке Вере Зимановой, за плечами которой победы на трёх европейских кубках.

Поздравляем Виту и ее тренера Павла Алексеевича Завьялова с золотой медалью, и желаем дальнейших успехов!