Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

10 февраля 2020

13 медалей на Первенстве ПФО до 23 лет.

8 февраля в Казани (Татарстан) состоялось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях принял участие 201 спортсмен из всех 14 регионов округа. Сборную Самарской области представляли 33 человека. В общекомандном зачете Самарская область завоевала первое место, набрав 74 балла, оставив за собой сборные команды Татарстана – 52 балла и Башкортостана 30,5 балла.

Победителями соревнований стали самарцы Ислам Нафедзов в весовой категории 81 кг.), Глеб Шумилов в весовой категории 90 кг, Юлия Ви в весовой категории 48 кг, Александра Минаева в весовой категории 52 кг, Вита Майданик в весовой категории 57 кг , Елизавета Петрушина в весовой категории 70 кг.
Серебряные медали завоевали представители самарской сборной Мария Чернышева в весовой категории 52 кг и Надежда Румянцева в весовой категории 63 кг

Бронзовыми призерами стали самарцы Даниил Умаров в весовой категории 81 кг, Устемиров в весовой категории 90 кг, Федор Золов в весовой категории 90, Стефания Власова и Милена Пачкова в весовой категории 57 кг

По итогам Первенства ПФО и ряда отборочных турниров, Самарскую область на Первенстве России в г.Тюмень представят: Дмитрий Якимов (в/к 60 кг), Ислам Нафедзов (в/к 81 кг), Артем Устемиров (в/к 90 кг), Глеб Шумилов (в/к 90 кг), Юлия Ви (в/к 48 кг), Александра Минаева (в/к 52 кг), Мария Илюшкина (в/к 57 кг), Мария Чернышева (в/к 52 кг), Вита Майданик (в/к 57 кг), Милена Пачкова (в/к 57 кг), Стефания Власова (в/к 57 кг), Ольга Медведева (в/к 57 кг), Надежда Румянцева (в/к 63 кг), Анна Риганова (в/к 63 кг), Елизавета Петрушина (в/к 70 кг), Мария Морозова (в/к 78 кг).