Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

25 марта 2019

Анонс. Чемпионат Самарской области по дзюдо

30 марта 2019 года в Тольятти в МБОУДО «Гранит» (Тольятти, Майский проезд, 7А) состоится Чемпионат Самарской области по дзюдо среди мужчин и женщин.


Необходимо отметить, что чемпионат – одно из старейших в регионе соревнований. Впервые он состоялся в Куйбышеве в 1972 году. Именно в этом году по распоряжению спорткомитета “О развитии дзюдо в СССР” была создана Федерация дзюдо в СССР. Одновременно с ней начала свою работу Федерация дзюдо РСФСР. Фактически 1972 год стал точкой отсчета истории дзюдо в нашей стране.


В этом году в соревнованиях примет участие порядка 70 спортсменов региона. На татами в Тольятти выйдут двукратная чемпионка страны, победительница Всемирных военных игр Мария Персидская в весовой категории 48 кг, чемпионка страны, бронзовая призерка Чемпионата Европы Анастасия Конкина в весовой категории 57, участница Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Ирина Заблудина в весовой категории 57 кг, чемпионка страны Ольга Крюкова в весовой категории 63 кг и другие топовые спортсмены нашего региона.

На сегодняшний день чемпионат проводится с целью выявления сильнейших спортсменов, во-первых, для комплектования сборной команды Самарской области, во-вторых, для участия в Чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо.


На региональных соревнованиях спортсмены будут бороться в весовых категориях 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг, 100+ кг у мужчин, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг, 78+кг у женщин. Награждение победителей и призеров соревнований после окончания поединков.

 

Спонсоры и партнеры