Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

25 января 2021

С Днём рождения поздравляем Кирилла Денисова!

25 января 2021 года 33-й день рождения отмечает Спортивный директор Общероссийской общественной организации “Федерация дзюдо России”, пятикратный призёр чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы Кирилл Георгиевич Денисов.

Кирилл Денисов родился в Челябинской области, известной на весь мир своей школой дзюдо.
Первую значимую победу Денисов одержал в 21 год, выиграв престижнейший «Большой шлем» в Бразилии. В этом же 2009 году он стал вторым на чемпионате мира в Роттердаме.

Впоследствии Кирилл Денисов ещё четыре раза поднимался на пьедестал почёта чемпионатов мира, четырежды стал медалистом, в том числе, дважды победителем чемпионата Европы. Свой второй титул континентального чемпиона он заработал на первых в истории Европейских играх в Баку.

Ещё выступая на профессиональном уровне, Денисов стал активно заниматься общественной деятельностью, организовал несколько фестивалей дзюдо и основал клуб дзюдо «Ичибан», ставший заметным явлением в российском детском спорте. В 2020 году клуб принял участие в беспрецедентном проекте международных онлайн-тренировок для детей и взрослых во время самоизоляции, получил гранты Президента России и Губернатора Челябинской области.

Сегодня Кирилл Денисов занимает должность Спортивного директора Федерации дзюдо России, отвечая за широкий круг вопросов – от проведения турниров до популяризации ценностей дзюдо.

Поздравляем именинника и желаем здоровья, счастья в семье и успехов на новой должности!