Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

9 августа 2022

СК “Барс” серебряный призер Суперфинал Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy»-2022.

6 августа в Сочи на «Сириус Арена» прошел Суперфинал Международной Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy»-2022. В нем приняли участие сильнейшие детские клубы России, а также команды из Беларусии и ДНР. Всего более 150 юношей и девушек до 15 лет боролись за медали турнира и переходящий Суперкубок.
Спортивный клуб «Барс» на протяжении всего сезона занимал лирующую позицию. По результатам двух предварительных этапов Приволжского девиона СК “Барс” стали чемпионами, и в финале дивизиона были посеяны под первым номером. На пути к золоту они одержали победу над СК “Патриот”, в полуфинале взяли вверх над прошлогодними победителями дивизиона – “Спарта -1” г. Ульяновск и наконец в финале против сильнейшего соперника МБУ ДО Городищевского района в упорной борьбе завоевали золото.
В Суперфинале Международной Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy»-2022, СК “Барс” в своей подгруппе выиграли у команд ДНР и МБУ СШОР по дзюдо г.Красноярск, в полуфинале со счетом 5:3 обыграли команду СШОР -1г. Анапа. В финале спортсменам противостояла команда СК “Родина” из Екатеринбурга.