Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

10 июня 2019

Сегодня свой день рождения отмечает тренер, Мастер спорта СССР международного класса Уливанова Елена Харитоновна.

Елена Харитоновна начала заниматься дзюдо в 1984 году. Серебряный призер Чемпионата СССР (1989), участница ЧЕ по дзюдо (1989, Финляндия), чемпионка мира по самбо (1990, Москва), многократная победительница всероссийских и международных стартов по дзюдо и борьбе самбо. В 1991 году Уливановой было присвоено звание Мастера спорта международного класса.

В 1997 году, уже после окончания спортивной карьеры, Елена Харитоновна начала тренерскую карьеру. Всего воспитала более 500 спортсменов, в том числе Мастера спорта России международного класса Марию Персидскую, Мастера спорта России Валентину Володину и других. Свою тренерскую деятельность Елена Харитоновна продолжает и сегодня, преподает в спортшколе в Сергиевском районе.

Уважаемая Елена Харитоновна!

От души поздравляем Вас с Днем рождения! Вы делаете большую и важную работу, результаты которой имеют огромное значение для развития дзюдо. Пусть дело, которому Вы служите, неизменно крепнет, а жизнь будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких!

Спонсоры и партнеры