Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

16 сентября 2020

Презентация проекта «Триумф Energy» в Приволжском ФО.

13 сентября в Барнауле завершился финал Сибирского дивизиона лиги дзюдо «Триумф Energy».
Победителем стала команда «Лидер» из Новосибирска. Ребята в напряжённой борьбе одолели хозяев турнира КСШОР Барнаул. На третью ступень поднялась команда Красноярской СШОР.
Во время открытия и награждения победителей организаторы турнира устроили настоящее шоу. В программе было световое шоу, красочный выход команд, выступление артистов и много другое.
В ближайшее время будут проведены финалы для команд-победителей Уральского и Сибирского дивизиона. Со следующего года география лиги будет расширена.
Руководитель российской лиги дзюдо «Триумф Energy” – чемпион мира 2009 года и бронзовый призер Игр XXX Олимпиады 2012 года в г. Лондоне (Великобритания) по дзюдо Иван Нифонтов.
В 2021 году Самарская область планирует стать организатором одного из этапов российской лиги дзюдо «Триумф Energy». 17 сентября в 15:30 на базе отдыха “Радуга” под руководством заслуженного мастера спорта Кирилла Денисова состоится презентация данного проекта в Приволжском ФО. Проект предусматривает создание условий, обеспечивающих детям среднего и старшего школьного возраста Российской Федерации возможность систематически заниматься дзюдо, гармонично развивать свои способности, прививать навыки, позволяющие в дальнейшем заниматься спортом всю жизнь.
После окончания презентации состоится мастер класс по дзюдо от почётного гостя .