Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

18 июня 2019

Олимпийские сборы в Пореч (Хорватия)

На Олимпийские сборы  в Пореч (Хорватия) приехало более 550 спортсменов из 47 стран мира.

Подчеркнем, что лагерь в этом году стартовал менее чем за 10 дней до начала Европейских игр в Минске, что само по себе вызывало опасения организаторов, которые к счастью, не оправдались, и количество, и качество прибывших участников было на высоком уровне.

Для опытных спортсменов подобные лагеря являются частью регулярной подготовки, для  молодых  – это уникальная возможность увидеть, что нужно, чтобы стать лучшими, проверить свои способности. Здесь собралось много великих дзюдоистов, в том числе и олимпийских медалистов.

В интервью Чемпион Европейских игр 2015 года Камал Хан-Магомедов, рассказал, почему так важно проведение совместных сборов: «Для юных дзюдоистов это очень хороший опыт, потому что они не только смотрят, но и имеют практический опыт работы со спортсменами, имеющими высокие результаты. Это волнительно для них, и это хорошая мотивация, если они могут пожать руки нашим чемпионам.

Многие дзюдоисты  хотят воспользоваться своим шансом побороться с олимпийскими чемпионами, такими как Лукас КРПАЛЕК (CZE), Майлинда Кельменди (KOS), Хасан Халмурзаев и Тина Трстеняк (SLO), их цель усовершенствовать себя. Многие из спортсменов будут в Минске всего через неделю, некоторые хотят сохранить свои титулы на Европейских играх, а некоторые жаждут занять  первое место на пьедестале.»

Напомним, Европейские игры в Минске стартуют уже в эту пятницу,  Самарскую область на соревнованиях будут представлять: Арман Адамян и Дарья Межецкая.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!

 

Спонсоры и партнеры