Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

17 февраля 2021

Проведение Кубков Европы по дзюдо может возобновиться в мае Европейский союз дзюдо внес изменения в календарь континентальных турниров.

Об этом в письме в адрес национальных федераций дзюдо сообщил руководитель штаб-квартиры организации Мартин Пойгер. Основные тезисы документа:
– Чемпионат Европы в Лиссабоне состоится в запланированные сроки – 16-18 апреля.
– Первенство Европы среди юношей и девушек в Риге перенесено на 19-21 августа.
– Кубки Европы могут возобновиться с мая при соблюдении антиковидных протоколов IJF. До конца апреля все запланированные кубковые соревнования отменены.

– Предварительно подтвержден Открытый турнир Европы в Праге 27-28 февраля.
Тем не менее, EJU оставляет за собой право вносить коррективы в календарь в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Напоминаем, что в отличие от России, в которой число выявляемых за сутки случаев коронавируса с начала года стабильно снижается, в странах Западной и Восточной Европы ситуация остаётся напряженной. Многие государства вынуждены продлевать ограничительные меры, введенные еще в прошлом году. Осенью, на пике заболеваемости, Европейский союз дзюдо аннулировал «критерий 20/10000» – правило, согласно которому страна могла принять международные состязания, в случае если в регионе их проведения ковидом было инфицировано не более 20, а в государстве в целом – не более 30 человек на десять тысяч населения. С этого момента решение о проведении каждого турнира принимается индивидуально.

Источник:https://www.judo.ru/news/8508/

Спонсоры и партнеры