Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

29 марта 2023

АНОНС. Хабаровск примет этап «RussianJudoTour» – «Fonbet Международный турнир памяти В.С. Ощепкова».

Лучшие дзюдоисты России, а также представители Беларуси, Армении, Индии, Монголии и Израиля 1 и 2 апреля выступят в Хабаровске на турнире, посвященном памяти родоначальника отечественного дзюдо Василия Сергеевича Ощепкова.
Соревнования проводятся в рамках «Российского профессионального тура» – проекта Федерации дзюдо России, стартовавшего в 2022 году и успевшего полюбиться как зрителям, так и спортсменам. Основные цели RJT – поддержать отечественных дзюдоистов: медалистов турниров серии ждут внушительные призовые, а также повысить интерес к профессиональному дзюдо, ведь каждый этап – это настоящее спортивное шоу, главным, но не единственным элементом которого будет красивая борьба на татами.
На Дальний Восток прибудут около четырехсот спортсменов, которые поборются не только за медали в четырнадцати весовых категориях, но и части солидного призового фонда, который составит 7,3 миллиона рублей. Баталии «Fonbet Международный турнир памяти В.С. Ощепкова» в Хабаровске развернутся на «Платинум Арене».
Торжественное открытие состязаний пройдет 1 апреля в 16:30 по местному времени, опережающему московское на семь часов.
В первый день апреля мужчины выявят сильнейших в весе до 60, 66 и 73 кг, а женщины – до 63, 70, 78 кг и свыше 78 кг.
В воскресенье, 2 апреля, пройдут поединки в категориях до 81, 90, 100 кг свыше 100 кг у мужчин, а также до 48 кг, 52 кг, и 57 кг у женщин.
Каждый день предварительные встречи будут начинаться в 10:00, а финальный блок – в 17:00.
Для болельщиков, которые не смогут посетить «Платинум Арену», на YouTube канале Федерации дзюдо России будет организована онлайн-трансляция.

Источник: www.judo.ru

Спонсоры и партнеры