Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

17 ноября 2022

АНОНС. Сильнейшие представители молодежного российского дзюдо выступят на Первенстве страны в Красноярске

Первенство России по дзюдо для юниоров и юниорок до 21 года пройдет в Красноярске с 21 по 24 ноября. Турнир состоится на татами Дворца спорта имени Ивана Ярыгина, построенного в начале 80-х готов прошлого века. Сегодня это современный спортивный комплекс, который был реконструирован к Зимней Универсиаде 2019 года. Дворец имени Ярыгина за свою долгую историю зарекомендовал себя одной из самых популярных отечественных площадок для соревнований по единоборствам.
В соревнованиях примут участие сильнейшие дзюдоисты сборных субъектов России, имеющие подготовку не ниже второго спортивного разряда. От каждого из регионов может быть заявлена лишь одна сборная, а количественный допуск был определен по итогам командного зачета среди федеральных округов на первенстве России 2021 года. Максимальным количеством на первенстве будут представлены регионы, занявшие в рейтинге 1-2 место, они смогут выставить по 6 спортсменов в каждой весовой категории. Самыми представительными на турнире в Красноярске у юниоров станут команды Северо-Кавказского и Уральского Федерального округа, у юниорок команды Уральского и Приволжского Федеральных округов.
Торжественное открытие первенства состоится 21 ноября в 16.00, в этот же день определятся первые победители турнира – в весовых категориях до 100 и свыше 100 кг у юниоров, и в до 44 и 48 кг у юниорок.
22 ноября пройдут финалы в до 81 и 90 кг дзюдоистов, в до 52 и 57 кг у дзюдоисток.
Сильнейшие спортсмены Первенства в весе до 66 и 73 кг у юниоров и до 63 и 70 кг у юниорок определятся 23 ноября.
Завершатся соревнования 24 ноября финалами у спортсменов в до 55 и 60 кг у, а также у спортсменок до 78 и свыше 78 кг у юниорок.
Начало утренней части состязаний – в 12:00 по местному времени, (опережающему самарское на три часа). 21 ноября, а финального блока с борьбой за награды – в 16:30. С 22 по 24 ноября соревнования предварительной части стартуют в 10 утра, а финальные в 16.00.
За интернет-трансляциями предварительных и финальных поединков дзюдоистов можно будет следить на YouTube-канале Федерации дзюдо России, а также схватки за медали в прямом эфире покажет телеканал «МАТЧ!Боец».

Спонсоры и партнеры