Самарская региональная общественная организация «Федерация дзюдо и борьбы на поясах»

28 октября 2019

АНОНС. Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Самарской области»

30, 31 октября в Тольятти пройдет 31-й Всероссийский мастерский турнир по дзюдо на Кубок Губернатора Самарской области. Соревнования состоятся по адресу: г. Тольятти, Майский проезд, 7А, МБОУДО «Гранит». В турнире примут участие более 200 спортсменов из 22 регионов страны.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года команда Самарской области стала одним из лидеров соревнований, завоевав 11 медалей: две золотых, две серебряных и семь бронзовых. Хорошие шансы у наших спортсменов и в этом году, ведь на татами выйдут ведущие дзюдоисты региона. Спортсмены, занявшие первые места в каждой весовой категории, при условии выполнения требований ЕВСК, получат право на присвоение звания Мастер спорта России по дзюдо.

У Кубка Губернатора — длинная и богатая история. Впервые турнир был проведен 30 лет назад в Сызрани, это были соревнования на призы местного завода тяжелого машиностроения. Основателем турнира, в котором в первые годы принимали участие только женщины, стал местный тренер Александр Жигулев. Спустя пару лет на татами вышли и мужчины.

Торжественное открытие турнира состоится 30 октября в 17.00. Ранее в этот день с 10.00 пройдут предварительные поединки в весовых категориях 73, 81, 90, 100, 100+ кг у мужчин и в весовых категориях 48, 52, 57, 63 кг у женщин. После торжественного открытия — финальный блок соревнований и награждение победителей и призеров. 31 октября соревнования продолжатся в весовых категориях 60, 66 кг, Абс. вес у мужчин и в весовых категориях 70, 78, 78+ кг у женщин. Борьба также начнется в 10.00.

Спонсоры и партнеры